当前位置:首页
> 档案服务 > 每日一答
干部档案核查发现,某人上学时期所用年龄都是1962年,工作后档案年龄均为1961年。“防止继续得利”原则是否适用于此情况,将其年龄认定为1961年?

发布时间:2022-10-18 浏览次数:

回答:按照《干部人事档案管理办法》中关于三龄一历”的规定:年龄按材料中的最早时间确定。所以此人出生年份应认定为1961年。(答案由老温提供)

来源:2011.11.28 兰台之家微信公众号

打印本页关闭窗口

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统